Cultura

Palacio de Congresos
Avda. Adolfo Suarez, SN,

924 84 60 10 | Ext: 41325, 41326, 41328

 cultura@villanuevadelaserena.es

Urbanismo

Plaza de España, nº1

924 84 60 10 | Ext: 41137, 41138

urbanismo@villanuevadelaserena.es

Economía y Hacienda

 Edificio Iberdrola, 2ª Planta
Plaza de España, nº 11

924 84 60 10 | Ext: 41117, 41120, 41151

Comercio y Desarrollo Local

Palacio Consistorial “La Jabonera”
Avda. Hernan Cortés 2

924 84 60 10 | Ext: 41601, 41602

adl@villanuevadelaserena.es, comercio@villanuevadelaserena.es

Deportes

Avd. Juan Antonio Dorado Segura s/n

924 84 60 10 | Ext: 41250, 41251, 41252, 41253, 41254, 41255

smd@villanuevadelaserena.es

Personal y Empleo

Centro Cívico
Plaza de España, nº4, 1ª planta.

924 84 60 10 | Ext: 41128, 41124

 personal@villanuevadelaserena.es

Política Social y Dependencia

Edificio Iberdrola, 1ª Planta
Plaza de España, nº 11

924 84 60 10 | Ext: 41600

Universidad Popular

Centro Educativo Municipal Jesús García Trujillo
José Miguel Santiago Castelo, 10.

924 84 60 10 | Ext: 41302, 41303, 41304

univpopular@villanuevadelaserena.es

Juventud

Centro Educativo Municipal Jesús García Trujillo
José Miguel Santiago Castelo, 10.

924 84 60 10 | Ext: 41305, 41306

juventud@villanuevadelaserena.es

Medio Ambiente

Centro Educativo Municipal Jesús García Trujillo
José Miguel Santiago Castelo, 10.

924 84 60 10 | Ext: 41305, 41306.

medioambiente@villanuevadelaserena.es

Educación

Palacio Consistorial “La Jabonera”
Avda. Hernan Cortés, 2

924 84 60 10 | Ext: 41602

educacion@villanuevadelaserena.es

Igualdad

Centro Cívico
Plaza de España, nº4, 2ª planta.

924 84 60 10 | Ext: 41142

igualdad@villanuevadelaserena.es

Infancia y Familia

Centro Victor Guerrero
Calle San Benito, Nº 54

924 84 60 10 | Ext: 41146

infanciayfamilias@villanuevadelaserena.es

Participación Ciudadanía

Centro Educativo Municipal Jesús García Trujillo
José Miguel Santiago Castelo, 10.

924 84 60 10 | Ext: 41142

Salud Pública

Centro Cívico. Plaza de España, nº4

924 84 60 10 | Ext: 41155

ciudadsaludable@villanuevadelaserena.es

Industria

 Palacio Consistorial “La Jabonera”
Avda. Hernan Cortés, 2

924 84 60 10 | Ext: 41601

adl@villanuevadelaserena.es

Festejos

Palacio Consistorial “La Jabonera”
Avda. Hernan Cortés, 2

924 84 60 10 | Ext: 41161

festejos@villanuevadelaserena.es

Turismo

Plaza de España, nº 1

924 84 60 10 | Ext: 41126

oficinaturismo@villanuevadelaserena.es

Mayores

Palacio Consistorial “La Jabonera”
Avda. Hernan Cortés, 2

924 84 60 10 | Ext: 41161

mayores@villanuevadelaserena.es

Premio Literario Felipe Trigo

Palacio de Congresos
Avda. Adolfo Suarez, SN,

924 84 60 10 | Ext: 41326

cultura@villanuevadelaserena.es

Seguridad Ciudadana, Movilidad y Tráfico

 Policía Local
Av Gral Muñoz Gil, nº 8

924 84 59 93

policialocal@villanuevadelaserena.es

e-Administración y Alta Tecnología

Plaza de España, nº 1

924 84 60 10 | Ext: 41102, 41110

 informatica@villanuevadelaserena.es